Délégués étudiants

Licence Administration, économique et sociale :

- Licence 1
+ PI 1 : Anna CLAIRIVET (41001041@co.univ-reunion.fr) et Thibault WAGNER (42003499@co.univ-reunion.fr) 
+ PI 2 : Charane MHADJI (42005206@co.univ-reunion.fr) et Dalila AHMED (42000852@co.univ-reunion.fr) 
+ PI 3.1 : El-Hadge BOURA (42005881@co.univ-reunion.fr) et Samy SOUFIANI (42005075@co.univ-reunion.fr) 
+ PI 3.2 : Brice Gaëtan DANY (41006864@co.univ-reunion.fr)


- Licence 2 :  Manon TANCOURT (41003739@co.univ-reunion.fr) et  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 1 :  Célia SALEM (40006036@co.univ-reunion.fr), suppléante :  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 2 :  (@co.univ-reunion.fr), suppléant :  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 3 :  Kenjee TOLSY (41004435@co.univ-reunion.fr), suppléant :  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 4 :  (@co.univ-reunion.fr), suppléant :  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 5 :  (@co.univ-reunion.fr), suppléante :  (@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 6 :  (.univ-reunion.fr), suppléant  (@co.univ-reunion.fr)

- Licence 3 : Mathilde LAW-SEK (38001495@univ-reunion.fr) et Julie MACORAL (38006258@co.univ-reunion.fr)

 

Licence de droit :

- Licence 1 :   
- Licence 2 :  
- Licence 3 :  (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Licence Administration Publique :  (@co.univ-reunion.fr)

 

Licence Économie et gestion :

- Licence 1 :
+ PI 1 :  (@co.univ-reunion.fr) et  (@co.univ-reunion.fr)
+ PI 2 :  (@co.univ-reunion.fr) et  (@co.univ-reunion.fr)
+ PI 3 :  (@co.univ-reunion.fr) et  (@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 :
- Licence 3 : Mazarine MAMODESEN (mazarine2301@gmail.com) et Léo GAILLAC (leo.gaillac1515[at]gmail.remove-this.com

 

Masters d'Economie : 

- Master 1 EA : 
- Master 2 EA - DDAT : 
- Master 2 EA - MQME : 

- Master 1 MBFA FI : 
- Master 1 MBFA FC :
- Master 2 MBFA CCPRO : 
- Master 2 MBFA CCPAT : 
- Master 2 MBFA CBF :  

 

Master de Droit :

- Master 1 Droit des affaires : (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit des affaires : (@co.univ-reunion.fr)

- Master 1 Droit du patrimoine : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit du patrimoine - parcours Droit Notarial : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit du patrimoine - parcours Ingénierie Juridique du Patrimoine : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Master 1 Droit Justice, procès et procèdure : Anaële DUVAL (anaelleduval127[at]gmail.remove-this.com), Emma MALARD (emmamalard3[at]gmail.remove-this.com) et Patrice PERMAL ELLAMA (permalellama.patrice[at]gmail.remove-this.com)
- Master 2 Droit Justice, procès et procédure : Florence HOARAU (35000804[at]co.univ-reunion.remove-this.fr) et Jean-Dylan RICQUEBOURG

 

Master 1 prépa Talents :

- Master Droit public
- Master Economie

 

Licences en droit

- Licence 1 :  (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
Licence 2 : Jade PAYET (38005140@co.univ-reunion.fr ou jadepyet1[at]gmail.remove-this.com) et André-Nicolas STRACMAN (38003440@co.univ-reunion.fr ou san97450[at]gmail.remove-this.com)
- Licence 3 : Adelaide COLLET (38004187@co.univ-reunion.fr) et Cassy RENNEVILLE (40008181@co.univ-reunion.fr)

 

Licences Administration Économique et Sociale (AES)

- Licence 1 : Anita HILANGO (41002137@co.univ-reunion.fr) et Ornella LACRITIK (41001754@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)

 

Licence Économie-Gestion

- Licence 1 : Audrey METRO (37000401@co.univ-reunion.fr), Anne-Sarah LAZARRE (41004010@co.univ-reunion.fr) et Nicolas GRONDIN-HOUILLER (41004649@co.univ-reunion.fr)