Délégués étudiants

Licence Administration, économique et sociale :

- Licence 1
+ PI 1 : Arnaud FERRERE (41002275@co.univ-reunion.fr) et Raphaëlle TOSSA (40006315@co.univ-reunion.fr)
+ PI 2 : Angéline GROSSET (41002423@co.univ-reunion.fr) et Manon LEFORT (41005444@co.univ-reunion.fr)
+ PI 3 : Alexandre PEDRE (41004681@co.univ-reunion.fr)

- Licence 2 : Mathilde LAW-SEK (38001495@co.univ-reunion.fr) et Jérémie ALPHONSINE (38000360@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 1 : Mouhamadi OUSSENI (39000594@co.univ-reunion.fr), suppléante : Nassira Madi (40007376@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 2 : Julie MACORAL (38006258@co.univ-reunion.fr), suppléant : CHIFFAIN Zayed (39001832@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 3 : Mathilde LAW-SEK (38001495@co.univ-reunion.fr), suppléant : Jérémie ALPHONSINE (38000360@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 4 : Eloise GROSSET (39001501@co.univ-reunion.fr), suppléant : Kevin POTA (39000070@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 5 : Marie GIRONCEL (39004277@co.univ-reunion.fr), suppléante : Fitiavana HAJANOMENJANAHARY (39005316@co.univ-reunion.fr)
+ Groupe 6 : Maxine SCHMIDLIN (39001973co.univ-reunion.fr), suppléant Henri ZHUO (38005623@co.univ-reunion.fr)

- Licence 3
+ Groupe 1 : Anais BEUGUE
+ Groupe 2 : Chloé SORRES
+ Groupe 3 : Shana NOURRY
+ Groupe 4 : Océane LEVENEUR
+ Groupe 5 : Laurine SELLAMBAYE

 

Licence de droit :

- Licence 1 :  Maël DEKENS (mmm.dekens@gmail.com), Ophélie DHOMBRES (odhombres@gmail.com) et April JULIE (april.julie.aj@gmail.com)
- Licence 2 :  (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Licence 3 :  (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Licence Administration Publique :  (@co.univ-reunion.fr)

 

Licence Économie et gestion :

- Licence 1 :
+ PI 1 : Gabrielle FONTAINE (41007419@co.univ-reunion.fr) et Kevin PLANQUES (41001276@co.univ-reunion.fr)
+ PI 2 : Jody FERCHAUD (41000237@co.univ-reunion.fr) et Maé ZEMMOUR (41006013@co.univ-reunion.fr)
+ PI 3 : Raphaël HO-FAN-LUEN (41003629@co.univ-reunion.fr) et Adjay NASSIBOU (41005797@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : Émilie FRANCISKA (emilie.franciska@icloud.com) et Mazarine MAMODESEN (mazarine2301@gmail.com)
- Licence 3 : Yousra AZIHAR et Ronny GIRONCELLE

 

Masters d'Economie : 

- Master 1 EA : Zaina BOINALI et Caroline BANDAMA ATIIAMA
- Master 2 EA - DDAT : Guillaume ZITTE
- Master 2 EA - MQME : Victoria MOREL

- Master 1 MBFA FI : Christophe BERTILE
- Master 1 MBFA FC :
- Master 2 MBFA CCPRO : 
- Master 2 MBFA CCPAT : 
- Master 2 MBFA CBF :  

 

Master de Droit :

- Master 1 Droit des affaires : (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit des affaires : (@co.univ-reunion.fr)

- Master 1 Droit du patrimoine : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit du patrimoine - parcours Droit Notarial : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 Droit du patrimoine - parcours Ingénierie Juridique du Patrimoine : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)

 

Master 1 prépa Talents :

- Master Droit public : Alexandre MOUTAYE (38002190@co.univ-reunion.fr)
- Master Economie : Karine FONTAINE (34000366@co.univ-reunion.fr)

 

Licences en droit

- Licence 1 :  (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)
Licence 2 : Jade PAYET (38005140@co.univ-reunion.fr ou jadepyet1[at]gmail.remove-this.com) et André-Nicolas STRACMAN (38003440@co.univ-reunion.fr ou san97450[at]gmail.remove-this.com)
- Licence 3 : Adelaide COLLET (38004187@co.univ-reunion.fr) et Cassy RENNEVILLE (40008181@co.univ-reunion.fr)

 

Licences Administration Économique et Sociale (AES)

- Licence 1 : Anita HILANGO (41002137@co.univ-reunion.fr) et Ornella LACRITIK (41001754@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr)

 

Licence Économie-Gestion

- Licence 1 : Audrey METRO (37000401@co.univ-reunion.fr), Anne-Sarah LAZARRE (41004010@co.univ-reunion.fr) et Nicolas GRONDIN-HOUILLER (41004649@co.univ-reunion.fr)