Administration, Economique et Sociale

Coordinateurs : Laurent Didier, Idriss Fontaine et Thierry Brugnon

Moufia : Laurent Didier et Thierry Brugnon
- L1 AES : M. Christophe Depoortere (christophe.deportere@univ-reunion.fr)
- L2 AES : en attente de nommination
- L3 AES : M. Laurent Didier (laurent.didier@univ-reunion.fr)

Tampon : Idriss Fontaine
- L1 AES : M. Fabrice Yafil (fabrice.yafil@univ-reunion.fr)
- L2 AES : M. Pascal Galtier (pascal.galtier@univ-reunion.fr)

Droit

Moufia :
- L1 Droit : Mme Clotilde Aubry de Maromont (clotilde.aubry-de-maromont@univ-reunion.fr)
- L2 Droit : Mme Cathy Pomart (cathy.pomart@univ-reunion.fr)
- L3 Droit : M. Pascal Puig (pascal.puig@univ-reunion.fr)
- Licence d'Administration Publique (LAP) : Mme Hélène Pongérard-Payet (helene.pongerard@univ-reunion.fr)

Tampon :
- L1 Droit : Mme Delphine Connes (delphine.connes@univ-reunion.fr)
- L2 Droit : Mme Catherine Fruteau (catherine.fruteau@univ-reunion.fr)
- L3 Droit : Mme Anne-Sophie Tabau (anne-sophie.tabau@univ-reunion.fr)

 

Economie et gestion

Coordinateur : M. Nicolas Moreau

Moufia :
- L1 Economie et gestion : M. Hatem Smaoui (hatem.smaoui@univ-reunion.fr)
- L2 Economie et gestion : M. Alexis Parmentier (alexis.parmentier@univ-reunion.fr)
- L3 Economie et gestion : M. Daouda Diakité (daouda.diakite@univ-reunion.fr)

Tampon :
- L1 Economie et gestion : M. Zoulfikar Mehoumoud Issop (zoulfikar.mehoumoud-issop@univ-reunion.fr)