Délégués

Licences en droit

- Licence 1 : Ruddy BOYER (40001181@co.univ-reunion.fr) et Marion PAYET (40000772@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : Marie-Myriana ALBARET (38000767@co.univ-reunion.fr), Jules BUVET (35006802@co.univ-reunion.fr) et Emerick HOAREAU (38004687@co.univ-reunion.fr)
- Licence 3 : Aurélie ATCHAPA (36003027@co.univ-reunion.fr)  
- Licence Administration Publique : Michèle FONTAINE (37001661@co.univ-reunion.fr)

 

Master Droit des affaires

- Master 1 : Maëva ABEMONTI (37002699@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 : (@co.univ-reunion.fr)

 

Master Droit du patrimoine

- Master 1 : Justine CADIOU (40004510@co.univ-reunion.fr) et Anne TERRENTROY (35001259@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 - parcours Droit Notarial : Nadia ABDELKADER (40000298@co.univ-reunion.fr) et Clément LASSALLE (40000117@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 - parcours Ingénierie Juridique du Patrimoine : Joyce NOUMEDOR (35000974@co.univ-reunion.fr) et Sandrine TOULCANON (34001021@co.univ-reunion.fr)

 

Master Droit public 

- Master 1 : Enguerrand PELTRE-THOMAS (36000758@co.univ-reunion.fr) 
- Master 1 - parcours classe prépa. : Léa BALDET (35000863@co.univ-reunion.fr) et Emmanuel CONDEVEL-VALLIAMEE (37005892@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 : Johanna PADRE (35004287@co.univ-reunion.fr) et Thomas SORRES (35004803@co.univ-reunion.fr)

 

Licences Économie-Gestion

- Licence 1 : Emilie FRANCISKA ( 40001637[at]co.univ-reunion.remove-this.fr ou emilie.franciska[at]icloud.remove-this.com) et Benoit BENARD (40000271@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : Julien AH-THION (julien.ahthion@gmail.com ou 39003280@co.univ-reunion.fr) et Jerry SELLAMBIN ANDIAPIN (39001327@co.univ-reunion.fr)
- Licence 3 :  Zaina BOINALI (38001610@co.univ-reunion.fr) et Burhanuddin HASSANALY (37003239@co.univ-reunion.fr) 

 

Licences Administration Économique et Sociale 

- Licence 1 : Chadouli ANAYESSE (40002438[at]co.univ-reunion.remove-this.fr) et Mirna MBOREHA (40005514[at]co.univ-reunion.remove-this.fr)
- Licence 2 : Enora FOURNEAU (enora.pau64[at]hotmail.remove-this.fr ou 39001245[at]co.univ-reunion.remove-this.fr) et Vidjay MOUNIAMA (mouniamavidjay[at]gmail.remove-this.com ou 36004965[at]co.univ-reunion.remove-this.fr)
- Licence 3 : Ophélie DHOMBRES (36009059@co.univ-reunion.fr ou odhombres@gmail.com) et Guillaume BERTILLE (bertille.christophej@gmail.com)

 

Master Économie Appliquée

- Master 1 : Michelle SOUPIN-COULIN (36000342@co.univ-reunion.fr) et Guillaume ZITTE (36005676@co.univ-reunion.fr) 
- Master 1 - parcours classe prépa. : (@co.univ-reunion.fr) et (@co.univ-reunion.fr))
- Master 2 - parcours DDAT : Chloé HODGI (35003539@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 - parcours MQME : Antony ALLKEN (31002227@co.univ-reunion.fr)

 

Master Monnaie Banque Finance Assurance (MBFA) 

- Master 1 (FI) : Anne Marie PAQUIRY (36004205[at]co.univ-reunion.remove-this.fr) et Antonia RAKOTOARIMANGA (36004877[at]co.univ-reunion.remove-this.fr
- Master 1 (FC) : Christophe PAN et Hélène BOUYSSOU 
- Master 2 CBF (FI) : Benjamain CUVELIER (34000877[at]co.univ-reunion.remove-this.fr) et Zaitouni HALIDI (33003650@co.univ-reunion.fr)
- Master 2 CCpro (FC) : 
- Master 2 CCpat (FC) : 

Licences en droit

- Licence 1 : Jade PAYET (38005140@co.univ-reunion.fr) et Mélody SOMNA (38001301@co.univ-reunion.fr)
Licence 2 : Romain MAK-YUEN (39004078@co.univ-reunion.fr) et André Nicolas STARCMAN (38003440@co.univ-reunion.fr)
- Licence 3 : Anne-Sarah DIJOUX (37004396@co.univ-reunion.fr) et Lucas VIGIE (38002061@co.univ-reunion.fr)

 

Licences Administration Économique et Sociale (AES)

- Licence 1 :  Ezekias DEBESE (38001658(@co.univ-reunion.fr) et Lou-Anne FRANCOMME (40005941@co.univ-reunion.fr)
- Licence 2 : Célia CABARES (39005347@co.univ-reunion.fr) et  Anthony BLUKER (38005403@co.univ-reunion.fr)

 

Licence Économie-Gestion

- Licence 1 : Melissa ENGOULVENT (40005815@co.univ-reunion.fr) et Jean-Pierre CARLOTTI-JACOTTE (40006024@co.univ-reunion.fr)